Устройство для обследования вестибулярного аппарата Interacoustics EyeSeeCam vHIT
Описание
EyeSeeCam vHIT обеспечивает быстрое и объективное измерение вестибулярного окулярного рефлекса (VOR). Результаты позволяют медицинским работникам эффективно оценивать "головокружение" пациента и определить, связано ли головокружение с расстройством вестибулярного аппарата.
Особенности EyeSeeCam vHIT
- Обеспечивает быстрое и объективное измерение вестибулярного окулярного рефлекса (VOR)
- Может применяться для измерения и графического отображения движения глаз относительно головы для всех шести полукруглых каналов (RALP, LARP, Laterals). Эта информация затем используется для постановки диагноза и выдачи рекомендаций в отношении ухода за пациентом
- Легкие очки со съемной камерой
Технические характеристики EyeSeeCam vHIT
vHIT позволяет оценить вестибулоокулярный рефлекс (VOR) пациента в ответ движения головы. Пациент со здоровой вестибулярной системой должен быть в состоянии держать взгляд на неподвижной цели, даже если голова находится в движении. Эта является целью VOR. У пациентов с вестибулярной дисфункцией во время движения головы глаза будут двигаться вместе с головой, с последующим коррекционным движением обратно к цели (известным как "догоняющая саккада").
EyeSeeCamvHIT отображает движение головы и глаз одновременно в режиме реального времени, анализирует данные и затем обеспечивает простое графическое представление результатов.
| Стандарты безопасности: | EN 60601-1, класс II, Тип B, EN 60601-1-2 |
| Рабочая среда | |
| Температура: | 15 - 35C |
| Относительная влажность: | 30 – 90% |
| Давление окружающей среды: | 98 kPa– 104 kPa |
| Транспорт и хранение | |
| Температура хранения: | 10 - 35C |
| Транспортная температура: | 10 - 50C |
| Относительная влажность: | 10 – 95% |
| ПК Интерфейс | USB 2.0 |
| Видеокамера | Монокулярная |
| Корпус | Монолитный, гибкий корпус с плотным прилеганием, очищаемые силиконовые контактные зоны. Подходит для детского и взрослого лица. |
| Вес | Корпус: 40г Камера: 32г Общий вес: 72г |
| Калибровка | Встроенная лазерная указка с 5-точками калибровки |
| Частота дискретизации | 220 Гц |
| Датчик слежения | Инерциальный измерительный блок (ИИБ) гироскоп с 6 степеней свободы |
| Анализ данных | Скоростной анализ графика, получение диаграммы |
| Требование к ПК | Intel Core i5процессор 2.53 GHz |
| 2 GBRAM | |
| Два USB 2.0 порта | |
| Требование к программному обеспечению |
Windows®7 (64-bit) Professional или выше |









